Василина Андреева » Новости

В день защиты детей энергетики Смоленскэнерго рассказали школьникам о правилах электробезопасности

Василина Андреева2 июня 2021 г., 8:47

Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» 1 июня 2021 года в Международный день защиты детей провели мероприятие для школьников д. Ново-Михайловск Монастырщинского района Смоленской области. Занятие по электробезопасности прошло для учеников местной средней общеобразовательной школы. Участниками стали более 60 детей. Ребятам рассказали о том, что такое электричество, о значении электроэнергии в жизни человека и той опасности, которая в нем скрыта. Вместе с энергетиками дети повторили правила безопасного поведения с электроприборами в быту и узнали, как следует вести себя вблизи энергообъектов. Школьникам рассказали, почему запрещено подходить к оборванному проводу линии электропередачи ближе восьми метров, можно ли использовать энергообъекты для селфи, чем опасны игры вблизи электроустановок и почему нельзя дома пользоваться неисправными электроприборами и ремонтировать электроприборы, включенные в сеть. Кроме того, дети смогли задать свои вопросы об энергетике, на которые ответили профессионалы.

В преддверии летних каникул энергетики усилили работу по профилактике детского электротравматизма, сразу в нескольких школах в мае прошли подобные мероприятия, в ходе которых сотрудники филиала подробно разъясняли ребятам правила электробезопасности, демонстрировали знаки безопасности, которые размещены на энергообъектах. Всего с января по май энергетики провели 15 тематических мероприятий, кроме того несколько занятий прошли в дистанционном формате.

Филиал ведет постоянную просветительскую работу для предупреждения случаев стороннего, в том числе детского, электротравматизма. Энергетики просят родителей и педагогов присоединиться и напомнить детям об опасности электрического тока.

Просмотров: 17

Печать