PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В поселке Октябрьский Чунского района Иркутской области построят пятикилометровую дамбу

В поселке Октябрьский Чунского района Иркутской области построят пятикилометровую дамбу для защиты домов от затопления водами реки Уда, сообщает RosTender.info.
Управление капстроительства области объявило тендер на выполнение строительно-монтажных работ. Стоимость возведения дамб оценивается в 590 млн рублей, деньги поступят из бюджета области. Заявки на участие в тендере принимают до 21 июня, в этот же день планируют назвать победителя.
Общая длина защитных сооружений на правобережной пойменной террасе реки составит 5,390 км. Дамбы пройдут по береговой части поселка на расстоянии 0,5-3 метров от воды. По проекту они состоят из четырех частей длиной от 144 метров до 3,43 км. Каждая из дамб будет снабжена одной или несколькими (в зависимости от длины) водопропускными сооружениями.
Как известно, летом 2019 года поселок Октябрьский пострадал от сильного паводка, вызванного дождями и разливом реки. В зоне подтопления оказались сотни домов, пострадали семь социальных объектов, в том числе школа, детский сад, культурно-досуговый центр. Некоторые из них не подлежали восстановлению.

Источник: rostender.info
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 236

Печать