Анастасия Марковская » Новости

«Балтийский лизинг» занял топовые позиции в отраслевом медиарейтинге по итогам мая

Аналитики системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс опубликовали результаты отраслевого медиарейтинга российских лизингодателей по итогам мая 2021 года. По данным исследования, «Балтийский лизинг» занял вторую строчку по охвату аудитории, увеличив этот показатель почти в пять раз, также компания стала третьей среди ведущих лизингодателей по числу упоминаний в федеральных и региональных СМИ.

«Второе место по охвату аудитории и третье по количеству упоминаний у компании «Балтийский лизинг». Группа компаний «Балтийский лизинг» упоминалась в СМИ в связи с организацией премии «Дело года», организованной для действующих клиентов компании ко Дню российского предпринимательства, который отмечается 26 мая», - говорится в сообщении медиа-портала FedLeasing.ru.

Также авторы исследования сообщают, что в числе популярных новостей в мае были публикации о том, что агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг «Балтийского лизинга» на уровне «BB» со стабильным прогнозом; о заключении договора операционной аренды с «Научно-исследовательским институтом глазных болезней» и другие.

Исследование было подготовлено на основе данных мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа «СКАН-Интерфакс» по просьбе медиа-портала FedLeasing.ru. Аналитики составили рейтинги на базе трех показателей: индекса упоминаемости в СМИ, индекса заметности и охвата аудитории. В майском рейтинге отражена работа 20 лизинговых компаний.

Справка:

Индекс упоминаемости показывает, сколько раз информация о компании была озвучена в СМИ. Индекс заметности, в свою очередь, говорит о позиции лизингодателя в медиаполе среди конкурентов. В основе показателя лежит рейтинг источников по цитируемости, также учитывается влиятельность СМИ и роль компании в новости. Охват аудитории – среднесуточный показатель потенциальной аудитории СМИ на дату публикации.

СКАН - это система анализа медиасреды, созданная информационным агентством «Интерфакс» для менеджеров по коммуникациям и PR.

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2020 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 65,19 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80,6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

Просмотров: 87
Прикреплённые файлы:

Печать