Строительство и финансы » Новости

В Костромской области построят энергокомплекс для деревообрабатывающего завода

Компания «Ферро-Билдинг» спроектирует, изготовит и возведет металлокаркас энергокомплекса для завода по производству высококачественной фанеры в Костромской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что стоимость контракта составляет 87 млн рублей.

По информации пресс-службы, фанерный завод строится в городе Галиче Костромской области. В рамках третьего этапа создания комплекса будет возведен энергетический центр — водогрейная котельная и склад материально-технического снабжения.

По словам генерального директора компании «Ферро-Билдинг» Владислава Васильева, металлокаркас лучше всего подходит для строительства инженерных объектов. «Во-первых, их можно возвести с большой скоростью, что сокращает время реализации проекта. Во-вторых, такие здания размещаются на площадках практически любой сложности. В итоге инженерные и вспомогательные объекты обходятся дешевле, что прямо влияет на финансовую эффективность всего проекта», — отметил глава компании.

В пресс-службе добавили, что заказчиком строительства выступает компания «Первый Инженер». Площадь котельной составит почти 2 тыс. кв. метров, а склада для топлива – 509 кв. метров. Специалисты «Ферро-Билдинг» приступили к разработке чертежей, полностью проект будет реализован к октябрю 2021 года.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 30

Печать