Роман Фадеев » Новости

Центр сертификации Роспромтест в Москве

Роман Фадеев23 июня 2021 г., 19:54

Действие, итогом которого является документальное удостоверение соответствия продукции учрежденным регламентам либо условиям договоров - это сертификация изделий. Данная процедура бывает добровольной и обязательной. Добровольная сертификация зачастую выполняется на базе соглашения промеж заявителем и органом по сертификации. Она увеличивает доверие со стороны возможных покупателей. Обязательная сертификация, обычно, выполняется государственными органами и служит для свидетельства безвредности изделий (например, безвредность применения лекарственных препаратов).


Основные задачи сертификации: удостоверение безопасности изделий для имущества и жизни граждан, охраны окружающей среды; подтверждение соответствия продукции условиям международных стандартов либо иных нормативных требований; подтверждение ценности изделий для потребителя и экономической выгоды ее изготовления.

Отказное письмо https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33 — это свидетельство предоставляемое органом сертификации изделий, которое свидетельствует факт того, что выпускаемая продукция не подлежит обязательной сертификации. Оно может быть использовано для оформления разрешительных документов на ввоз и обращение определенных видов изделий. Отказное письмо не включает в себя перечень конкретных параметров продукции.

Сертификат ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 — это документ, подтверждающий соответствие СМК организации условиям международного стандарта ISO. Факт наличия данного документа на предприятии является неотъемлемым фактором для роста конкурентоспособности изделий и компании на рынке.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 331

Печать