Иван Краснов » Новости

Сони PlayStation 5 — грандиозный прорыв в мире гемблинга

Иван Краснов1 июля 2021 г., 17:33

Домашняя игровая консоль — это мечта для многих. Сони длительное время является признанным лидером в данном рыночном сегменте, в 2020 году компания опять произвела фурор и завоевала сердца заядлых гемблеров, открыв продажу компьютерной консоли PlayStation 5. Подробности по теме ps5 возможно найти по ссылке.
Доподлинно неизвестно, сколько времени потребовалось разработчикам для создания этого технического чуда, однако следует заметить, что труды программистов увенчались триумфом — начиная с диковинного суперсовременного дизайна и кончая техническим наполнением. Предварительные заказы на PS 5 были самыми огромными в истории развития данного рыночного сегмента. Фасадная панель приставки сделана из черного блестящего пластика. Фланговые панельки — белые матовые. Панельки съемные и производитель обещает в ближайшем времени представить панели в нескольких цветах. Приставка доступна к покупке в двух вариантах, по дизайну абсолютно идентичных — с приводом Blu-Ray 4K и без него.
Что спрятано внутри PS 5?
Конкретно данный вопрос беспокоит всех, кто давно уже ожидает шанса стать хозяином приставки новейшего поколения. Сначала стоит отметить, что приставка снабжена самым мощным на настоящее время ЦП с частотой 3,5 ГГц. Число ядер (восемь) осталось неизменным. Также значительные изменения претерпел GPU приставки, мощность GPU сегодня насчитывает 10,3 TFLOPS. Изменена архитектура кастомного графического чипа. Все это в комплексе предоставляет возможность представить, насколько огромный потенциал у новейшей приставки Sony.
Кроме этого, к значимым апгрейтам стоит отнести:
- поддержку Ray Tracing;
- sound процессор Tempest Engine;
- жесткий диск;
- чип АМД;
- память GDDR6.
В этой версии есть возможность выборочной установки определенных компонентов игрушек. Это позволяет закачивать только необходимый контент и не забивать память лишними данными. Пользовательский интерфейс стал гораздо понятнее и удобнее для простого пользователя. В Украине ПС 5 приобрести с доставкой по доступной стоимости предлагает наш портал Гейм-Шоп.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 25

Печать