PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В Москве появится еще несколько кластеров с небоскребами

2 июля – второй день Московского урбанистического форума. Международная конференция проходит в "Зарядье".

Первый день принес немало новостей. Так стало известно, что в Москве появится еще несколько кластеров с небоскребами.

Строительство второго делового центра "Москва-Сити" анонсировал главный архитектор Сергей Кузнецов. И свой квартал мегавысоток презентовало всемирно известное бюро Захи Хадид (Zaha Hadid Architects). Он должен появиться через семь лет в районе Хорошево-Мневники.

Сегодня на форуме ожидается тоже немало интересного. Например, пройдет сессия, на которой обсудят, как Москве выиграть конкуренцию у других мегаполисов мира.

"Мы живем в эпоху глобализации. На первом месте, за что действительно борются большие столицы – место в системе принятия глобальных решений. Это определяется тем, какие и сколько штаб-квартир в международных организациях, в частности, и транснациональных корпорациях в городе есть. Это центральная точка борьбы, за глобальное лидерство. Также города борются за места на глобальных рынках. В целом, абсолютно все города борются за людей и идеи, которые в городах живут, рождаются, накапливаются", – объяснила архитектор, эксперт по городскому развитию и консультант программы развития ООН Ирина Ирбитская.

Подробнее о том, за что именно борются мировые центры, какие они – конкурентные преимущества и сильные стороны Москвы, нужны ли еще небоскребы столице, Ирина Ирбитская рассказала в эфире радио "Москва FM".
Источник: www.mosfm.com
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 141

Печать