Анатолий Сапронов » Новости

Курскэнерго проводит большую профориентационную работу для привлечения квалифицированного персонала

Анатолий Сапронов5 июля 2021 г., 7:56

Филиал «Россети Центр Курскэнерго» организовал совместно с центрами занятости населения Железногроского, Курчатовского, Касторенского, Золотухинского, Советского и Пристенского районов Курской области ряд встреч с местными жителями, желающими работать в районах электрических сетей Курскэнерго (РЭС).

Во время встреч работники предприятия рассказали об условиях работы в Курскэнерго, имеющихся и наиболее востребованных вакансиях, о возможностях для профессионального роста, действующей системе мер социальной поддержки энергетиков и членов их семей. Многих претендентов заинтересовала эта информация. Они заполнили предложенные анкеты и оставили резюме для занесения в базу соискателей.

Стоит отметить, что это лишь одно из направлений работы филиала по привлечению новых кадров. Энергетики тесно взаимодействуют с вузами и ссузами г. Курска и Курской области, готовящими специалистов в области электроэнергетики. Проводятся дни открытых дверей и экскурсии на подстанции и в РЭС, в Музей истории энергетики Курской области.

Ежегодно на базе Курскэнерго открывается сезон студенческих энергетических отрядов. В июле 2021 года начнется VII трудовой сезон студотряда «Энергетик». Во время практики, 14 ребят из профильных учебных заведений под руководством наставников получат практический профессиональный опыт, новые  знания в ходе реальной работы на энергообъектах, более четкое представление о выбранной профессии, что позволит по окончанию учебных заведений сделать выбор по трудоустройству в пользу Курскэнерго.

К слову, те, кто сделали этот выбор несколько лет назад, уже выросли в настоящих профессионалов своего дела.

«Ярмарки вакансий, дни открытых дверей, производственные практики - эти и другие мероприятия позволяют предприятию, пополнить свой штат квалифицированным персоналом, расширить кадровый резерв, а соискатели, в свою очередь, получают возможность трудоустройства в престижной организации», - отметила начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова.

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Просмотров: 52

Печать