Николай Куликов » Новости

АвтоВАЗ начинает сборку машин Lada Granta и Niva Legend

Николай Куликов13 июля 2021 г., 11:04

Автопроизводитель АвтоВАЗ возобновляет выпуск машин Lada Granta и Niva Legend. Сборка этих автомобилей останавливалась в начале июня из-за того, что предприятие испытывало нехватку определенных компонентов электронных. Изготовление названных автомобилей начинается благодаря досрочному привозу недостающих компонентов. Новость представил официальный сайт Лада. На предприятии заявили, что поставка комплектующих производится в особом формате и руководство постоянно держит ситуацию под собственным контролем.

Также стало известно, что фирма планирует перенести сборку автомобилей Niva Travel на линию - Niva Legend. И после того, как проект будет успешно закрыт, предприятие Лада Запад Тольятти решили законсервировать. Этот шаг позволит сотрудникам данного предприятия, которые будут теперь работать в АвтоВАЗе заполучить новые социальные льготы и гарантии, которые предусматриваются рабочим соглашением с АО “АвтоВАЗ”.

Для того чтобы полностью удовлетворить спрос потребителей на российские машины в компании “АвтоВАЗ” сообщили, что на работу примут больше 1500 сотрудников, которые будут работать на заводе в Тольятти.

Лада Официальный Сайт – (https://krym.lada.ru/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 30

Печать