Николай Куликов » Новости

Внедорожник Нива вновь будет принимать участие в ралли-гонке Дакар

Николай Куликов13 июля 2021 г., 14:32

В следующем году, после 35-летней паузы в ралли-гонке Дакар снова примет участие российский внедорожник Нива. Управлять отечественной машиной будут спортсмены из швейцарской команды Racing Lada Сладжан Милич и Марио Джакобер.

В наше время автомобиль Нива в Крыму можно будет приобрести на сайте официального представителя отечественного поставщика машин. В далеком прошлом разные иностранные гоночные команды гонялись на Ниве. В числе регулярных гонщиков - французы, которые в 1970-х и 1980-х постоянно гонялись в ралли Дакар на Ниве. Интересно, что в 1981 и 1982 годах им удавалось финишировать на второй строчке в зачете внедорожников.

По словам гонщиков они хотят стать первой командой, которая вновь будет соревноваться в ралли на Ниве. Они отмечают, что они давно мечтали принять участие в гонке Ралли-рейд, а сейчас они смогут осуществить собственную мечту, на классическом спортивном внедорожнике отечественного производства.

Задачей команды является успешно финиш в своей категории авто, защитить честь собственного государства и выказать уважение автомобилю Lada Niva. Внедорожник, который будет участвовать в следующем году в ралли Дакар производится на территории РФ.

Нива в Крыму – (https://krym.lada.ru/ds/cars/niva-legend/3dv/)

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 60

Печать