Долги Онлайн » Новости

Энергетики предупредили об угрозе отключений садов Челябинской области

Долги Онлайн Долги Онлайн14 июля 2021 г., 16:19

Тысячи садоводов в середине лета оказались под угрозой отключения своих участков от электричества. Причина заключается в огромных долгах СНТ. Общая сумма неуплаты составляет более 25 миллионов рублей.

Самые крупные долги у садоводческих товариществ, которые находятся под Челябинском. Так СНТ «ЖИЛИЩНИК» должен 5,6 миллиона рублей. СНТ «ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГ» - 4,8 миллиона рублей. На третьем месте находится СНТ «СТАНКОСТРОИТЕЛЬ-2», его долг - 3,1 миллиона рублей. В десятке проблемных также еще несколько садоводческих товариществ.

Как отметили в компании «Уралэнергосбыт», статус СНТ не предполагает постоянного проживания граждан на садовых участках. Однако многие живут там круглый год и потребляют много электроэнергии. Долги образуются и по вине самих участников товариществ. Чтобы садоводы оплатили задолженность, председатели СНТ вынуждены отключать электроэнергию.

Если же руководство СНТ не принимает эффективных действий для погашения долгов, то поставщик ресурсов вправе использовать все меры для взыскания задолженности, предусмотренные законом.

Источник: chel.mk.ru
Просмотров: 51

Печать