Анастасия Марковская » Новости

«Балтийский лизинг» вошел в топ-5 лизингодателей Челябинска по числу новых сделок в 2020 году

Филиал компании «Балтийский лизинг» в Челябинске вошел в топ-5 лизингодателей, представленных в регионе, по количеству новых сделок, заключенных в 2020 году. По результатам исследования, проведенного изданием «Деловой квартал», региональное подразделение заняло пятое место.

Как сообщают аналитики, число новых сделок, которые менеджеры филиала «Балтийского лизинга» в Челябинске заключили с клиентами за отчетный период, составило 276 договоров финансового и операционного лизинга. По отношению к аналогичному периоду прошлого года показатель вырос на 16%.

«Наибольшую динамику роста в 2020 году в очередной раз показал сегмент автолизинга. Однако теперь это связано не с действием мер господдержки, а с повышенным спросом на автомобили, вызванным как снижением поставок из-за пандемии, так и ростом стоимости транспорта из-за девальвации рубля», - говорится в исследовании.

Согласно статистике «Балтийского лизинга», в 2020 году в топ-3 наиболее популярных предметов лизинга среди челябинских клиентов вошли легковой и грузовой автотранспорт, которые занимают лидирующие позиции – их доля в общем объеме сделок составляет 37% и 22% соответственно. А также оборудования с долей 24%.

Напомним, что по итогам 2020 года объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» (стоимость имущества без НДС) превысил 65,19 млрд рублей, эта сумма на 20,8% больше, чем в 2019 году. Всего за 2020 год компания заключила 21 419 сделок финансового и операционного лизинга, что на 8,8% больше, чем в прошлом году. 

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 2020 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 65,19 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80,6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

Просмотров: 56
Прикреплённые файлы:

Печать