Долги Онлайн » Новости

Судебные приставы арестовали долгострой на улице Киевской в Томске

Долги Онлайн Долги Онлайн15 июля 2021 г., 15:13

Региональное управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) наложило арест на земельный участок и построенное на нем здание на улице Киевской, 1 в Томске из-за долгов ЖСК "Набережный" в 16,9 миллиона рублей; также УФССП наложило запрет на регистрацию дома в Росреестре, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что жилой дом на 517 квартир на улице Киевской, 1 в Томске начал строиться в 2012 году (застройщик – компания "Томлесстрой"). С 2014 года дом находится в реестре проблемных объектов. Достройкой занимался ЖСК "Набережный" с привлечением дополнительных средств пайщиков. 11 ноября 2020 года жилая часть дома была официально введена в эксплуатацию, но поставить здание на кадастровый учет до сих пор не удалось.

"На земельный участок и объект незавершенного строительства по улице Киевская, 1 сотрудниками УФССП России по Томской области наложен арест в счет погашения долга в размере 16,9 миллиона рублей… В отношении данных объектов был вынесен запрет в Росреестре на регистрационные действия", – говорится в сообщении УФССП.

По данным ведомства, ЖСК "Набережный" успел накопить 15,2 миллиона долгов по коммунальным услугам, более 1 миллиона задолжать по аренде за землю и 1,5 миллиона – исполнительский сбор в бюджет РФ за нарушение сроков погашения долгов.

"Вопрос об отмене регистрационных действий может быть рассмотрен только после того, как ЖСК "Набережный" предоставит документы, касающиеся паев… (Запрос) о предоставлении этих данных (в ЖСК "Набережный") был направлен со сроком ответа 8 июля, однако ответ в службу до сих пор не поступил", – сообщает пресс-служба УФССП.

Как сообщает пресс-служба Росреестра, 9 июля прошла встреча сотрудников ведомства с руководством ЖСК "Набережный", мэрии Томска, городской думы и пайщиков кооператива, на которой были обозначены причины невозможности поставить дом на кадастровый учет: запрет на регистрацию, внесенный УФССП, и несоответствие реальной площади помещений дома проекту, утвержденному при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию.

Источник: www.riatomsk.ru
Просмотров: 57

Печать