Строительство и финансы » Новости

В Москве резко подорожало вторичное жилье в самых «зеленых» районах

С июля 2020 года по июль 2021 года вторичное жилье в самых «зеленых» районах Москвы подорожало в среднем на 20,7%, с 224 тыс. рублей до 270,4 тыс. рублей за кв. метр. Об этом  сообщили в компании «Инком-Недвижимость».

Районом-лидером по росту цен на вторичные квартиры стал Северный (СВАО), где стоимость квадратного метра за год выросла на 36% до 245,2 тыс. рублей за «квадрат». Второе место занял район Ивановское (ВАО, +26,5%, 234,2 тыс. рублей за кв. метр), третье – район Митино (СЗАО, +26%, 263,3 тыс. рублей за кв. метр).

По словам руководителя Аналитического центра «Инком-Недвижимость» Дмитрия Таганова, благоприятная экологическая обстановка сама по себе не является причиной роста спроса и цен на жилье. «На стоимость недвижимости влияют качественные характеристики, состояние и расположение дома, этажность, развитость инфраструктуры в районе и т.п. При этом хорошее состояние окружающей среды может быть дополнительным плюсом для покупателей, выбирающих между локациями с примерно равным уровнем цен», - прокомментировал он.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 24

Печать