Иван Краснов » Новости

В чем состоит разница между разновидностями парфюмов

Иван Краснов18 июля 2021 г., 23:44

Приходя в магазин за парфюмерией чаще всего покупатель ориентируется на запах, ее насыщенность и ценник. А что в руках - одеколон, парфюмированная водичка либо духи, думают немногие. Хотя, в чем разница, кроме стоимости и бренда? Только для любителей парфюмерии - https://www.butik-aromata.ru/product_63.html.

Одеколон - парфюмерное средство, которое содержит незначительную концентрацию душистых компонентов: около 8% среди 70% спирта. Именно поэтому запах одеколона больше спиртовой, нежели ароматизированный.

Разница между одеколоном и туалетной водичкой, в стойкости и концентрации ароматных компонентов. Однако нельзя сказать, что концентрация намного выше, чем у одеколона. Предположим, у туалетной воды концентрация приблизительно 10% в 85% спиртовой основы. Стойкость подобного парфюмерного продукта немного выше, нежели у одеколона, но это не дает возможность пользоваться ей один раз за день. Наоборот, туалетную воду, чтобы сохранить ее аромат, нужно брызгать на кожу пару раз в день.

Другой тип парфюмерии - парфюмированная водичка. Еще ее называют дневными духами. Это потому, что данный вид парфюмерии по процентному содержанию душистых компонентов занимает промежуточное положение между духами и туалетной водичкой. Впрочем, на 80% спиртовой базы приходится от 12% до 20% пахучих компонентов.

Духи - по сути еще один вид парфюмерии. Они отличаются от всей иной парфюмерной продукции самой сильной концентрацией (20% пахучих компонентов). Стойкость их тоже на высочайшем уровне и аромата духов хватит на 12 часов. И несомненно, такие плюсы влияют на ценник.

Духи лучше применять вечером и в сезон зимних холодов. Это все из-за того, что у духов стойкие шлейфовые композиции. Их восприятие для обоняния человеческого очень острое и в утренние часы такой парфюм может спровоцировать головную боль, поскольку обонятельные рецепторы работают на максимуме. Многие говорят, что даже пару капель духов, нанесенных на кожу и волосы, сохраняет некоторый запах и на следующие сутки. Следовательно, перебарщивать с духами совершенно не стоит.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 16

Печать