Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

В Башкирии аграрии закупили сельхозтехнику на 6,1 млрд рублей

В Башкирии за 6 месяцев 2021 года сельхозорганизации приобрели 1 813 единиц техники на 6,1 млрд рублей. Это на 30% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

По словам министра сельского хозяйства РБ Ильшата Фазрахманова, стабильное обновление сельхозтехники позволяет проводить полевые работы в оптимальные сроки. На данный момент в регионе в сборе урожая планируется задействовать 3 009 комбайнов. 

«Важную роль в обновлении парка сельхозтехники играет республиканская программа технической и технологической модернизации, которая позволяет субсидировать аграриям до половины затрат на покупку сельхозтехники и оборудования. К примеру, в прошлом году на возмещение части затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования из регионального бюджета было выделено 1,8 млрд рублей», — подчеркнул Ильшат Фазрахманов

Также башкирские аграрии активно пользуются лизинговыми компаниями для закупки техники. С начала 2021 года Росагролизинг поставил в республику 246 единиц техники на 1,2 млрд рублей. Всего было подано 422 заявки на сумму 2,8 млрд рублей, 299 заявок – уже одобрено. 

Источник: Горобзор.ру
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 62

Печать