Анатолий Сапронов » Новости

Филиал Курскэнерго продолжает работу по модернизации освещения населенных пунктов в районах области

Анатолий Сапронов26 июля 2021 г., 12:40

В первом полугодии 2021 года филиалом «Россети Центр Курскэнерго» были выполнены работы по строительству объектов «Сети наружного освещения» по ул. Чайковского в городе Курске, проводятся работы по благоустройству общественной территории «Спортивной площадки с воркаут зоной и детской площадкой в д. 1-е Цветово, Курского района, Курской области».

Начаты работы по строительству сетей наружного освещения на территории Саморядовского сельсовета, Большесолдатского района и села Верхний Любаж Фатежского района. Заключены договора на техническое обслуживание сетей наружного освещения городов Льгов и Обоянь. В рамках контракта будут полностью заменены ртутные газоразрядные лампы на современные светодиодные. На рассмотрении энергосервисные контракты по модернизации сетей наружного освещения в 15 населенных пунктах, среди них Дичня, Хомутовка, Щигры и другие.

«Реализуемая нами работа по модернизации, ремонту и техническому обслуживанию систем уличного освещения направленна на повышение комфорта и безопасности жителей Курской области, а также позволит снизить расходы на оплату электрической энергии», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Курскэнерго» Александр Рудневский.

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Просмотров: 48

Печать