Строительство и финансы » Новости

В России может появиться еще одна дорожная «мегастройка»

Вокруг Санкт-Петербурга необходимо возвести аналог Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Об этом на совещании с участием глав северной столицы и Ленинградской области заявил Владимир Путин. Слова президента приводятся на официальном сайте Кремля.

«Нужно подумать о том, чтобы создать новое, более удаленное кольцо от города — автомобильный обход города Санкт-Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой, которую мы недавно открыли в Подмосковье. Думаю, что для такой крупной агломерации, как и Петербург и Ленинградская область, это будет, безусловно, востребовано», — сказал глава государства.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поддержал инициативу. «Я считаю, что это очень хорошее предложение. Это (строительство аналога ЦКАД — ред. бы расшило узкие места. Уже на КАДе (кольцевая автодорога вокруг Петербурга, аналог МКАД — ред.) у нас создаются пробки, особенно в ряде направлений, которые идут по Ленинградской области. Сейчас это очень актуально как для Санкт-Петербурга, так и для Ленинградской области», — сказал Беглов.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 17

Печать