Лес Онлайн » Новости

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКОМАРАФОНЕ ЮНЫЕ ЛЕСНИКИ

Лес Онлайн Лес Онлайн27 июля 2021 г., 15:32

В регионе продолжаются мероприятия, приуроченные к Всероссийскому экологическому марафону «Дни зеленых действий. В рамках которых, ребята из школьного лесничества «Юный лесник» приняли участие в интерактивной квест-игре на тему бережного отношения к природе. «Во время игр мы показываем, как правильно вести себя в лесу, что можно делать, а что нет. На занятиях мы рассказываем о том, как нужно ухаживать за деревьями, каких животных можно встретить в лесу и как вести себя при встрече с ними», - рассказала участница Переславского школьного лесничества «Юный лесник» Марина Луганская.

Сейчас в регионе работают 26 школьных лесничеств, в которых обучаются более 500 ребят и применяют свои экологические знания на практике. Летом юные лесники совместно с государственными лесными инспекторами проводят тематические занятия, викторины и игры для ребят из детских оздоровительных лагерей.

«Очень важно, что за последние несколько лет в регионе удалось восстановить институт школьных лесничеств. Это помогает не только расширить возможности эковоспитания, но и помогает в будущем определиться подрастающему поколению с выбором профессии», - отметил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

В рамках экомарафона, помимо участия в субботниках, мастер-классах и других мероприятиях, каждый сможет предложить свои идеи в сфере охраны окружающей среды. Собранные в регионах предложения войдут в народную программу экологических инициатив, которая станет продолжением национального проекта «Экология».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 28

Печать