Лес Онлайн » Новости

ЮНЫЕ ЛЕСНИКИ ПОБЫВАЛИ В УПРАВЛЕНИИ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Лес Онлайн Лес Онлайн29 июля 2021 г., 16:28

В регионе активно реализуется проект социально-экологического волонтерского движения "Юные защитники леса". Совместная работа управления лесного хозяйства Липецкой области и Центра дополнительного образования "ЭкоМир" направлена на развитие у подрастающего поколения понимания значения лесов в жизни человека и раннюю профориентационную работу в сфере лесного хозяйства.

Для того что бы больше узнать о роли леса, о его богатствах и ресурсах, о том как защитить и сохранить его ребята проекта посетили управление лесного хозяйства Липецкой области, задав свои главные вопросы заместителю начальника управления - Есипову Николаю Викторовичу.

Какие функции и полномочия у управления лесного хозяйства, какие мероприятия осуществляются по охране и защите лесов, какие подведомственные учреждения курирует управление и какие виды лесохозяйственных работ они осуществляют. Все это и много другое ребята узнали за 1,5 часа беседы, которые полетели как 15 минут.

«Главное, что усвоили ребята - это то, что каждый из нас, любой человек, способен своими силами сделать окружающий нас мир лучше, чище и богаче. Каждый может посадить дерево, не загрязнять леса, парки и скверы, участвовать в субботниках и акциях по очистке лесных территорий от замусоренности. Рассказать другим людям о том, что можно, а что нельзя делать в лесу, о его значении в жизни человека и планеты», - отметил заместитель начальника управления – Николай Есипов.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 47

Печать