PR в промышленности » Новости

В Псковской области построят дом на 75 семей

В Псковской области в этом году начнут строить многоквартирный жилой дом по программе переселения из аварийного жилья, сообщает RosTender.info.
Объявлен тендер на строительно-монтажные работы многоквартирного дома в деревне Переслегино для переселения граждан из аварийного жилищного фонда муниципального образования «Великолукский район». Работы пройдут в целях реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах».
Согласно проекту, планируется строительство 75 жилых квартир, из них 12 однокомнатных, 44 двухкомнатных и 19 трехкомнатных. Прилегающую к дому территорию благоустроят – планируется устройство пешеходных дорожек, детской игровой площадки. Поставят скамейки, урны, сушилки для белья.
Срок введения жилого дома в эксплуатацию – не позднее ноября 2022 года.
Подать заявки на участие в тендере можно до 10 августа, с победителем заключат контракт на 139 млн рублей. Источником финансирования послужит бюджет муниципального образования «Великолукский район» на условиях софинансирования (средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средства бюджета Псковской области).

Источник: rostender.info
Просмотров: 31

Печать