Фураж Онлайн » Новости

Россельхознадзор разрешил ввоз кормов для животных с трех предприятий Германии

Фураж Онлайн Фураж Онлайн30 июля 2021 г., 12:10

Россельхознадзор разрешил ввоз кормов для животных с трех предприятий Германии, а также расширил перечень номенклатуры, разрешенной к ввозу с других предприятий. Об этом говорится в сообщении ведомства.  

"Россельхознадзор расширяет размещенный ранее список зарубежных предприятий, которым на три месяца разрешается ввоз в Россию кормовой продукции. Перечень пополняется тремя немецкими производителями кормов для грызунов и птиц: компанией Mealberry (торговые марки Amigo, San, Verde, PET) и двумя заводами Vitakraft pet care", - отмечается в сообщении.

Кроме того, расширяется номенклатура функциональных и диетических кормов для домашних животных, которые могут ввозить немецкие предприятия Bosch Tiernahrung (торговая марка TM Best Choice), Landguth Heimtiernahrung (CORE 95, Landor) и Tiernahrung Deuerer (Brooksfield, Clan).

Как сообщили в Россельхознадзоре, поступающие в Россию подконтрольные товары будут подвергаться усиленному лабораторному мониторингу. Таким образом, на сегодняшний день возобновлена сертификация продукции 59 компаний: 36 производителей кормов и кормовых добавок из Германии, 17 производителей - из Нидерландов, 4 - из Испании и 2 - из Канады.

Ограничения на экспорт в Россию кормов и кормовых добавок из нескольких иностранных государств были введены Россельхознадзором из- за серьезного снижения уровня государственного контроля за продукцией, отправляемой в Россию.

https://www.furazh.ru/n/12964
Источник: Dairynews
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 10

Печать