Ольга Тихомирова » Новости

Автопарк Ярэнерго пополнился новыми машинами

Ольга Тихомирова9 августа 2021 г., 17:01

В филиале «Россети Центр Ярэнерго» прошло торжественное вручение специализированной техники. Автопарк энергетиков пополнился семью новыми автомобилями УАЗ, которые поступили в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2021-2022 г.

 Автомобили Ульяновского автозавода используются для доставки бригад и инструмента к месту восстановительных работ. Перед распределением в производственные подразделения они прошли полный технический осмотр и готовы к эксплуатации в сложных погодных и дорожных условиях. Все машины оборудованы системой спутникового мониторинга Wialon, с помощью которой можно отследить передвижение в режиме реального времени.

 - Мы делаем ставку на отечественные машины, потому что они отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, ремонтопригодностью и простотой в обслуживании. Этот транспорт идеально подходит для использования в труднопроходимых местах. Новая техника позволит бригадам более оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы, снизить количество технологических нарушений в сетях и сократить среднее время их устранения, что в конечном итоге повысит качество и надежность энергоснабжения потребителей, - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Ярэнерго» Игорь Шарошихин.

Просмотров: 48

Печать