PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

Стенки в гостиную: критерии выбора и их функции

Раньше гостиная была предназначена исключительно для приема в доме гостей. Сегодня владельцы жилья сами предпочитают в ней проводить свободное время и отдыхать. Современная гостиная является одним из главных помещений в каждом доме, ведь именно здесь можно посидеть в кругу семьи или друзей. По оформлению эта комната должна быть самой универсальной. Здесь должны присутствовать разные стеллажи, шкафы, тумбы, столы, стулья, кресла, диваны и другие предметы мебели. Особую роль в гостиной отводят стенке, которая по праву считается главным атрибутом любой подобной комнаты. Сегодня рынок предлагает мебель эконом и премиального класса. Большой выбор стенок для гостиной вы найдете в каталоге в разделе https://artos.in.ua/stenki-v-gostinnuu/. Это продукция польского производителя. Предметы мебели отличаются высоким качеством и достаточно приемлемыми ценами. Продукция АРТОС отвечает всем современным требованиям. Она эргономичная, современная, многофункциональная, изготавливается из прочного экологически безопасного материала. Заказать стенку можно прямо на сайте, просмотрев фотографии и описание предложений.

Зачем нужна стенка в гостиную

Чаще всего все перечисленное выше оснащение гостиной не очень хорошо сочетается между собой стилистически, так как покупается по отдельности. Задача владельцев жилья сделать гостиную не только комфортной, но и стильной. Решить этот вопрос может стенка, которая выступает замечательной альтернативой надоевшим шкафам и тумбочкам. Хорошая мебель:

  • не захламляет пространство;
  • отличается компактностью, но позволяет хранить многие вещи;
  • радует привлекательным внешним видом, идеально вписывается в общий интерьер дома.

Виды стенок

Сегодня рынок предлагает несколько видов стенок для гостиной. Среди них:

  • Мини-стенки. Являются самыми компактными. Обычно они имеют минимальное количество необходимых элементов. К ним относятся полки, тумба под телевизор и шкаф. Мини-стенка подойдет для небольшой по площади комнаты, в которой нужно хранить те или иные вещи.
  • Модульные. Отличаются практичностью и удобством при использовании. Такая стенка имеет несколько секций. Каждая из них выполняет свою функцию. По желанию хозяев секции могут меняться местами, дополнять друг друга, создавая каждый раз новую органичную композицию.
  • Трансформеры. Помогают разгрузить гостиную. Стенки-трансформеры очень многофункциональные, так как могут объединяться с разными предметами мебели. Стенка-диван подойдет для однокомнатной квартиры или маленького зала.
  • Стенка-шкаф. Считается классикой при обустройстве гостиной. Эта габаритная конструкция чаще всего встречается в больших залах или помещениях, где гостиная совмещена со спальней.

Критерии выбора стенки в гостиную

Выбирая стенку для гостиной, нужно, прежде всего, определиться с ее размерами и формой. Для этого нужно знать квадратуру помещения, рассчитать место для будущей стенки. Заранее стоит уточнить, есть ли возможность приобрести встраиваемую мебель, которая отлично экономит пространство. Дальше рекомендуется определиться со стилем. В минимализме, например, наличие декора, ярких деталей и цветов будет неуместным, чего не скажешь о хай-теке или авангарде. Не стоит забывать и о сочетаемости самой мебели со стенами в гостиной. Стенка – это предмет мебели, где хранятся личные вещи, она вовсе не обязана привлекать к себе лишнее внимание. Бывают и другие случаи, когда дизайнеры с помощью яркой и оригинальной мебели добавляют в мрачную или чрезмерно светлую гостиную новые краски.

Мебель в гостиной должна быть функциональной. Стенка может быть самых необыкновенных форм и оттенков, но при этом должна вмещать в себя необходимые вещи. Не стоит забывать, что данная мебель покупается не на один год. Поэтому качество материала изготовления играет очень важную роль при выборе современных стенок.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 222

Печать