Иван Иванов » Новости

Промышленные светильники

Иван Иванов30 августа 2021 г., 18:32

Мы все прекрасно понимаем, что на больших предприятиях и в производственных помещениях требуются специальные приборы освещения, которые могут создать полноценный световой фон на значительных площадях и, при этом, не создавать значительной нагрузки на электросети. Этим и многим другим требованиям полностью удовлетворяют промышленные светильники на светодиодах, которые присутствуют у нас в полном ассортименте.

Требования к светодиодным промышленным светильникам и их выполнение

Давайте ознакомимся с общими требованиями, которые предъявляются к освещению на предприятиях и непосредственно к самим светильникам. А, заодно, посмотрим, как можно организовать их выполнение.

Во-первых, производственные площади должны быть освещены равномерно, без возникновения бликов, приводящих к временному ослеплению. Для этого, в полной мере, подходит однородное матовое излучение от светодиодных ламп.

Во-вторых, на промышленных предприятиях часто присутствуют неблагоприятные условия в виде повышенной влажности, химических испарений, запыленности или задымленности помещений. Правилами предусматриваются особые виды плафонов и мощность ламп. В случае применения светодиодного освещения все значительно упрощается. Использование кристаллов позволяет выпускать светильники с необходимой степенью защиты от любых факторов, что не сказывается на их функциональности.

В-третьих, уровень энергопотребления на большинстве объектов является одним из основополагающих факторов при выборе оборудования и здесь LED-светильники показывают себя с лучшей стороны. При одинаковой силе светового потока светодиоды потребляют энергии в 10 раз меньше, чем лампы накаливания и в 3 раза меньше чем разрекламированные энергосберегающие.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 182

Печать