MetalTorg.Ru » Новости

Worldsteel обновила справочник по использованию высокопрочной автомобильной стали

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru23 сентября 2021 г., 4:41

      Всемирная ассоциация сталелитейной промышленности Worldsteel  выпустила полностью обновленное Руководство по применению усовершенствованных высокопрочных сталей (AHSS) для производства автомобилей версии 7.0          
      Ведущий отраслевой источник передового технического опыта по формованию и соединению усовершенствованных высокопрочных сталей (AHSS) для производства автомобилей версии 7.0 теперь размещен на сайте ahssinsights.org в открытой для всех пользователей базе данных.
      Онлайн руководство дополнено возможностью поиска, что позволяет пользователям точно определять информацию, критически важную для успешного использования этих инновационных марок сталей.
      «Все больше и больше автопроизводителей обращаются к AHSS, чтобы уравновесить требования к ударопрочности, меньшему весу и более низким выбросам, при этом производя доступные автомобили», - говорит Джордж Коутс, технический директор WorldAutoSteel. «Руководство по применению AHSS предоставляет важные знания, которые помогут пользователям адаптировать свою производственную среду к этим развивающимся сталям и понять процессы и технологии, которые приводят к созданию эффективных конструкций транспортных средств».
      Согласно отчетам автопроизводителей, сегодня высокопрочные AHSS составляют до 70 процентов стали, содержащейся в конструкциях автомобилей.
      Новые марки стали, профилируемые в версии 7.0, демонстрируют резко повышенную прочность, достигая при этом превосходной формуемости, что позволяет использовать приложения и геометрию, которые ранее были недостижимы.
      Редакторы и авторы Руководства д-р Дэниел Шеффлер, президент Engineering Quality Solutions, Inc., по металлургии и формованию, и Менахем Кимчи, магистр наук, доцент кафедры практики материаловедения и инженерии, Университет штата Огайо, использовали идеи WorldAutoSteel. компании-члены, OEM-производители и поставщики автомобилей, а также ведущие исследователи стали и эксперты по применению.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0A0B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 73

Печать