MetalTorg.Ru » Новости

Фьючерсы на железную руду в Даляне растут, но прогноз спроса остается слабым

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru27 сентября 2021 г., 0:18

      Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае выросли вторую сессию подряд в пятницу 24 сентября, поднявшись более чем на 4% после роста спотового рынка, хотя ожидается, что спрос на руду останется низким на фоне негативных факторов, связанных с окружающей средой.
      Наиболее торгуемые фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​январе подорожали на 4,2% до 696 юаней ($107,74) за тонну на утренней сессии. В пятницу они закрылись на 2,5%, а на прошлой неделе - на 8,8%.
      По данным консалтинговой компании SteelHome, спотовые цены на железную руду с Fe 62% для поставки в Китай  выросли в четверг на $4 до $109 за тонну.
      Однако аналитики ожидают, что возврат цен продлится недолго, поскольку спрос на железную руду по-прежнему сдерживается сокращением производства на комбинатах.
      «Из-за осенне-зимних мер по охране окружающей среды и зимних Олимпийских игр внутреннее потребление железной руды трудно увеличить в краткосрочной перспективе», - отмечают аналитики Huatai Futures.
      Фьючерсы на коксующийся уголь на Далянь упали на 6,24% до 2800 юаней за тонну, а цены на кокс упали на 7,6% до 3198 юаней за тонну.
      Цены на сталь на Шанхайской фьючерсной бирже также снизились.Фьючерсы на арматуру подешевели 2,8% до 5 468 юаней за тонну. Горячекатаный рулон, используемый в автомобилях и бытовой технике, упал на 2,9% до 5 511 юаней за тонну.
      Фьючерсы на нержавеющую сталь с поставкой в ​​октябре подешевели на 4,7% до 20 945 юаней за тонну.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0A30
Источник: REUTERS
Просмотров: 20

Печать