PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

Кредит под залог недвижимости: выбор и нюансы

Квартира, частный дом, нежилое помещение, земельный участок — наличие недвижимости повышает шансы на быстрое оформление кредита. Заем под залог имущества — популярная форма финансирования. Коммерческая и жилая недвижимость остается в распоряжении клиента, но выступает в роли обеспечения, то есть гарантии выполнения взятых обязательств. На сайте https://bigbenfinance.com/ можно подробнее узнать о финансировании под залог домов, квартир, участков, оставить заявку и проконсультироваться со специалистами.

Условия кредитования под залог недвижимости

Сумма кредита не должна превышать 80 % от стоимости недвижимости, которая выступает в качестве залога. Перед оформлением необходимо изучить другие условия, выбрать:

  • сроки финансирования — от трех месяцев до десяти лет;
  • тип имущества, которое вы планируете предоставить в роли обеспечения;
  • вариант получения — наличными средствами или по безналу.

Процентная ставка устанавливается индивидуально в размере от 18 до 45 % годовых (от полутора до трех процентов ежемесячно в зависимости от условий договора). Потенциальные заемщики могут оставить заявку на сайте или заказать обратный звонок специалиста. Метод погашения (аннуитетный или дифференцированный) определяется согласно условиям договора с кредитором.

Какие требования предъявляют к заемщикам

Оформить кредит под залог недвижимости можно за один день. Для этого необходимо предоставить паспорт, правоустанавливающие документы в оригинале, идентификационный код. Заемщиками могут стать физические лица в возрасте от восемнадцати лет. В качестве обеспечения предоставляются дома, коттеджи, квартиры, земельные участки и коммерческие помещения.

Как выбрать кредитора

Для оформления кредита под залог недвижимости следует ознакомиться с главными условиями финансирования. Это диапазон суммы, сроки погашения, размер ставки. Надежный кредитор индивидуально рассматривает поданные заявки и предлагает:

  • возможность пролонгации — если у клиента возникли трудности при выплате кредита;
  • быстрое принятие решения — у многих потенциальных заемщиков нет времени на длительное ожидание, если деньги нужны срочно;
  • возможность досрочного погашения без начисления штрафов;
  • комфортную помощь в решении финансовых вопросов — экспертные консультации;
  • конкурентоспособные ставки;
  • работу в рамках закона по договору;
  • честное сотрудничество — отсутствие комиссий и штрафов;
  • высокую экспертную оценку предмета залога — специалисты рассматривают вашу недвижимость с объективной точки зрения и бесплатно;
  • реструктуризацию, отсрочку платежа при необходимости.

Лояльность, минимальные требования, удобное оформление и подача заявки онлайн — то, что важно для потенциальных заемщиков. Многие компании запрашивают внушительный пакет документов, который включает выписку из домовой книги, справки о доходах, об отсутствии долгов по коммунальным платежам и другие бумаги. На сбор уходит много времени, поэтому все требования необходимо выяснять досконально.

Кредит под залог недвижимости должен позиционироваться как нецелевой. Тогда от заемщика не требуется письменное подтверждение использования денег по назначению. Кредит на крупную сумму оформляют для ремонта, оплаты обучения, строительства и решения других неотложных задач.

При выборе компании для получения займа с обеспечением необходимо руководствоваться и процентом одобренных заявок, отзывами о работе. Кредитор может принять решение в вашу пользу и при наличии просрочек в других финансовых организациях.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 339

Печать