Максим Щукин » Новости

Подробнее про виды груза негабаритного

Максим Щукин27 сентября 2021 г., 21:34

Вообще, негабаритный груз — это груз, размеры и вес которого выходят за рамки допустимых значений максимальных по нормам перевозок. Для перемещения груза требуется специальный транспорт, а также использование специальных разрешений на перевозку и других необходимых условий, например построение проекта плана перевозки. Важно отметить, что транспортировка негабаритных и тяжеловесных грузов — это особая ответственность перед перевозчиками, так как от профессионализма и зависит целостность доставки. И наша фирма берет на себя всю ответственность за перевозку любых грузов, среди которых бывают и негабаритные. Подробную информацию по запросу – рефрижераторные перевозки в Белгороде цена можно будет найти на нашем официальном сайте.
К грузам негабаритным относятся:
• Дорожная спецтехника;
• Техника, предназначенная для сельскохозяйственной отрасли;
• Суда и различные виды водного транспорта;
• Конструкции негабаритных размеров;
• Спецтехника и оборудование, которые применяются в современной промышленности.
Как выполняется перевозка негабарита?
Международная перевозка негабаритного груза может выполняться различными путями — используя автопоезда, используя морской, железнодорожный или же авиатранспорт. Огромной популярностью пользуется грузоперевозка, которая осуществляется при помощи нашего автотранспорта. Этот тип перевозки среди плюсов имеет отсутствие необходимости грузить груз с одного транспорта на другой, и возможность доставить груз до назначенного адреса.
Водный формат перевозки отличается грузоподъемностью, правда из недостатков есть зависимость от разных факторов, таких как погодные условия. А ещё, этот тип перевозки не очень оперативный.
Перевозка авиационным транспортом имеет очень высокую стоимость.
Транспортировка железной дорогой отличается хорошей доступностью, скоростью и выгодна при транспортировки на дальние расстояния. Но нет возможности доставить нужный груз напрямую в место назначения.
Для доставки крупногабаритных грузов условием является оформление разрешения специального. При перевозке негабаритного груза автотранспортом иногда требуется автомобиль который выполняет сопровождение, а в том случае если характеристики груза превышают все разрешенные нормы, то груз будет сопровождать и транспортная служба.

Менеджер: Максим Щукин
Просмотров: 134

Печать