Иван Краснов » Новости

Интересные сведения о керамограните

Иван Краснов29 сентября 2021 г., 20:24

Буквально недавно отделочные материалы четко разделялись по областям назначения. Казалось бы, четкое разделение облицовки по функционалу определенно упростит выбор потребителям. Хотя в реальности люди сталкивались с необходимостью подбирать компромиссные решения, жертвуя одними свойствами материалов в пользу иных. Возникновение керамического гранита помогло ликвидировать множество таких трудностей. Керамогранит занял свою нишу между облицовкой камнем и тонким оформлением керамикой, обеспечивая прочность покрытий и эстетичный визуальный облик. Так или иначе, отнюдь не все знают ответ на банальный вопрос: что такое керамогранит? Иногда путают его с керамикой, а часть потребителей ошибочно воспринимают плитку как полноценную замену граниту, а это в принципе неверно. Детали по теме под мрамор керамогранит спб возможно найти на сайте.

Карамогранит еще зовут гресом. Он имеет искусственное происхождение, а применяется преимущественно для облицовки. Сперва техника его изготовления предполагала создание технического стройматериала, который вдобавок несет некую дизайнерскую функцию. Допустим, с его помощью оформляли напольные покрытия в общественных местах с чрезмерными нагрузками. Ориентирование на исключительно техническую функцию длительное время затрудняла повсеместное применение данного покрытия. Но пятнадцать лет назад разработчики начали иначе рассматривать грес. Что это сейчас - отвечают на данный вопрос и сами потребители, применяя плитку в оформлении довольно разнообразных помещений, среди которых и достаточно требовательные в плане декоративных характеристик.

Внешний облик греса не является его главным преимуществом. Желая угодить покупателям с разными вкусами, фабрики изменяют линейки моделей и по этому параметру. Для окрашивания заготовочной смеси применяются специализированные окислы, с помощью них делают керамогранит различных цветов.

По материалам с портала keramogranit-v-spb.ru

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 31

Печать