Сергей Кривошенко » Новости

Какое покрытие лучше всего подходит для теплых полов?

Сергей Кривошенко8 октября 2021 г., 16:09

Вы рассматриваете возможность использования полов с подогревом? Это способ иметь теплый пол круглый год. Это решение хорошо работает в гостиной, спальне, ванной и коридорах, и позволяет использовать, помимо керамической плитки, также напольные панели.

У теплых полов чаще всего есть сторонники среди людей, живущих в частных домах. Да - установку такого типа отопления проще осуществить при планировании еще на этапе проектирования дома, но это не значит, что его нельзя использовать в квартире в многоэтажном доме.

Полы с подогревом - какой материал выбрать? Извечная дилемма, что выбрать для теплого пола - ламинат, деревянные доски, виниловые полы? В настоящее время наиболее часто рекомендуемым покрытием для этой системы отопления являются ламинированное покрытие с использованием подходящей подложки, не являющейся теплоизоляцией. Подобная подобранная конфигурация обеспечивает высокий КПД системы отопления, а значит, минимизирует затраты - так Теплый пол Теплолюкс будет работать эффективно. Все чаще для этого типа систем отопления рекомендуются виниловые полы, так как они тонкие, в большинстве случаев имеют прочную структуру и характеризуются самым низким термическим сопротивлением.

В обоих случаях перед покупкой уточните у продавца, предназначен ли пол для той системы отопления, которую мы хотим, или она уже установлена в нашем доме.

Многие покупатели, у которых есть система теплых полов, обязательно хотят установить на нее деревянный пол. Ничто не мешает. В этом случае важно использовать пол из тех пород, которые подходят для этого применения (например, дуб). Использование неправильных пород может даже повредить пол. Также рекомендуется при устройстве деревянных полов на систему отопления, его приклеивание. Это решение снижает термостойкость и, следовательно, увеличивает эффективность нагрева. Применяемые грунтовки / клеи или лаки / должны быть предназначены для полов с системами отопления.Теплый пол Теплолюкс купить просто - сложнее выбрать материал самого пола!

Просмотров: 287

Печать