Сергей Борисов » Новости

Коттеджи серии С360 от корпорации S.Holding позволят застройщикам получить проектное финансирование ИЖС, а жителям – кредит эскроу

Сергей Борисов8 октября 2021 г., 21:53

В рамках старта проектного финансирования ИЖС корпорация S.Holding выводит на рынок новый продукт – коттеджи серии С360, спроектированные по требованиям «ДОМ.РФ». Строительство малоэтажного жилья серии С360 обеспечит застройщикам быстрое получение льготных кредитов в банке «ДОМ.РФ» и других кредитных организациях, финансирующих ИЖС.

Минимальная мощность ДСК С360 составляет 300 домов в год, производство и установка одного дома занимает два дня, а стоимость коттеджа площадью 112 кв. м. стартует от 4,5 млн рублей. Первые дома серии С360 появятся в Подмосковье уже в следующем году.

В основу инновационной технологии строительства коттеджей С360, площадь которых может варьироваться от 90 до 500 кв. м, а высота – от 1 до 3 этажей, заложена идея унификации строительных конструкций из сборного железобетона и мелкоштучных материалов, что позволяет создавать разнообразные планировочные решения.

Необходимые элементы производятся на специальном оборудовании, установленном на любом отечественном ДСК, или на ДСК С360 с минимальной мощностью от 300 домов в год, который можно расположить в непосредственной близости от территории строящегося коттеджного поселка.

Высокую скорость возведения коттеджей серии С360 обеспечивает сухой способ сборки и применение уникальных болтовых соединений железобетонных конструкций, а также использование готовых сантехнических модулей с отделкой и сантехническими приборами. В строительстве используются трехслойные панели с пустотами и пустотные плиты перекрытия, что позволяет уменьшить объем конструкций, при этом повышает тепло- и шумоизоляционные свойства здания. Несущие элементы коттеджей серии С360 производятся по нанотехнологиям из лёгкого бетона с революционными прочностными и тепловыми характеристиками, при этом фасады коттеджей могут быть оригинальные, с любой текстурой и качеством поверхности.

«Мы разработали новый продукт, ориентируясь не только на потребности покупателей, которые в скором времени смогут взять ипотеку на качественный загородный коттедж, но и на нужды девелоперов. Строительство домов серии С360, спроектированных  по требованиям «ДОМ.РФ» позволит им получить для реализации своих проектов льготные кредиты от банков, занимающихся проектным финансированием ИЖС», - отметил Алексей Шепель, основатель корпорации S.Holding, член Совета по развитию городских территорий и общественных пространств при председателе Госдумы Володине В.В., помощник депутата Государственной Думы Хованской Г.П.

По его словам, банки опасались кредитовать застройщиков ИЖС, в том числе, и из-за того, что, по требованиям законодательства, при строительстве таких объектов – в отличие от многоквартирных домов – не требуется проведения государственной экспертизы ни самого проекта, ни его конструкций. «Элементы серии С360 и смета производства каждого элемента проходят экспертизу в проектном институте, далее на производстве в отделе технического контроля, затем проект коттеджей из этих элементов и экспертиза сметной стоимости проекта дома также проходят экспертизу, что подтверждает их соответствие всем строительным нормам и правилам», - объяснил Алексей Шепель.

Новый продукт будет интересен, в первую очередь, среднему бизнесу, который сможет направить кредитные средства на приобретение новых площадок, создание инженерных коммуникаций и объектов инфраструктуры, а инновационные технологии от S.Holding позволят максимально сократить сроки строительства, и, соответственно, в перспективе резко увеличить его объемы. Кроме того, на ДСК С360 можно производить конструктивные элементы для возведения школ, детских садов, поликлиник и торговых центров. «Если раньше, без господдержки и кредитов, россияне строили за собственные деньги 40 млн кв. м в год, то теперь, когда ИЖС можно строить по эскроу, у нас появляется шанс увеличить ежегодные объемы строительства частных домов в России до 120 млн кв.м в год, причем практически без использования дополнительно рабочей силы. Мы предлагаем заменить неквалифицированный труд инновационными технологиями, которые можно по франшизе тиражировать по всей стране», - добавил Алексей Шепель.

По его словам, технологии от S.Holding позволит девелоперам быстро возводить современные коттеджные поселки со всей необходимой инфраструктурой, так как на производство коттеджа нужен всего один день, и столько же времени потребуется на его монтаж. Необходимое для производства оборудование S.Holding собирается устанавливать на заводах, которые готовы работать под заказ, а ДСК С360 можно будет приобрести, получить в лизинг или взять в аренду. «Наш 16-летний опыт работы в разных городах по строительству многоквартирных домов и продажи франшизы на их производство показывает, что такой способ позволит быстро удовлетворить высокий спрос на малоэтажные коттеджи. Мы предлагаем технологию, которая позволит строить массовое, недорогое и качественное индивидуальное жилье в любом из российских регионов», - объяснил Алексей Шепель.

В настоящий момент ООО «Шепель Холдинг» (компания, входящая в корпорацию S.Holding и занимающаяся инновационными разработками в сфере жилищного строительства) разработало проекты трех домов, на 112, 118 и 150 кв.м в стиле модерн, соответствующие всем требованиям «ДОМ.РФ». «Мы предлагаем покупателям и девелоперам оценить оригинальные проекты коттеджей с эксплуатируемой кровлей и без.  Использование инновационной технологии позволило применить новые архитектурные решения, которые ранее можно было реализовать только в монолите или дереве», - рассказала Анастасия Шепель, архитектор, владелец ООО «Шепель Холдинг».

Технологии от S.Holding позволяют строить жилые дома любого класса, начиная от комфорт+ до элитных. Минимальный прайс за коттедж площадью 112 «квадратов» стартует от 4,5 млн рублей. «Это полноценный дом для семьи из 3-4 человек, если речь идет о поселке класса комфорт+, с небольшими участками. С учетом приобретения земли и подвода коммуникаций можно уложиться в 5-5,5 млн руб. Для аудитории бизнес-класса стоимость коттеджа «под ключ» будет варьироваться от 8 до 15 млн рублей. С помощью наших технологий можно строить и элитные объекты, в следующем году их можно будет увидеть на Рублевке и Новой Риге, сейчас «Шепель Холдинг» как раз оформляет землю для реализации этих проектов», - уточнила Анастасия Шепель.

Менеджер: Сергей Борисов
Просмотров: 132

Печать