Николай Куликов » Новости

Качественный ламинат: основные свойства и характеристики, важные критерии выбора

Николай Куликов11 октября 2021 г., 17:11

Качественный ламинат — это современное напольное покрытие, доступное в цене и простое в монтаже, именно поэтому качественный ламинат пользуется огромной популярностью у тех, кто собирается сделать ремонт квартиры или же дома своими руками. Какие существуют разновидности напольного покрытия, какие важные критерии данного материала — и как правильно подобрать ламинат?

Один из самых важных аспектов — это класс износостойкости, определяющий не только долговечность ламината, но и его цену. Цена ламината зависит изначально именно от того, к какому классу производитель относит материал — 31, 32 или же 33. Есть также ламинат 34 класса, который используют в качестве напольного покрытия для разных помещений общественного статуса с максимальной количественной проходимостью, в том числе аэропорты и вокзалы. Подобный качественный ламинат стоит дороже других видов, но в правильных условиях может прослужить больше 30 лет.

Толщина хорошего ламината должна быть не меньше 8 мм; встречается также ламинат толщиной 12 мм, который имеет красивый тисненый рельеф и фаски с краев, благодаря чему весь пол из данного ламината производит впечатление выполненного из дерева натурального.

Цена ламината – (https://laminarium.com/catalog/laminat/

Менеджер: Николай Куликов
Просмотров: 280

Печать