MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

ЕВРАЗ и Университет Перуджи разработают технологии для усиления стальных конструкций

R&D центр ЕВРАЗа по переработке ванадия примет участие в научно-исследовательском проекте инжинирингового факультета Университета Перуджи (Италия). Проект будет реализован на площадке факультета в городе Терни.

Основная цель исследования – изучение эффекта, оказываемого ванадием на высокопрочные стали при сварке, и, в частности, повышение прочности и сопротивляемости усталостному износу сварных швов. Проект позволит создавать облегченные и высокоэффективные стальные конструкции для промышленного и гражданского строительства, которые будут иметь такие преимущества, как увеличение полезного пространства, экономия на материалах и затратах и соответствующее снижение воздействия на окружающую среду.

Научная инициатива, стартовавшая в сентябре, продлится 30 месяцев. Ее поддерживают ведущие итальянские производители и переработчики стальной продукции: Acciai Speciali Terni, Marcegaglia Group, Acciaieria di Cividale del Friuli и Instituto Italiano di Saldatura. Они спонсируют проект, будут принимать участие в технических сессиях и предоставлять доступ к специализированным лабораториям для проведения ряда механических и металлургических тестов.

«Мы рады объявить о сотрудничестве, позволяющем нам установить связи с одним из важнейших индустриальных регионов Европы, стальная промышленность которого отличается богатой историей и духом предпринимательства», – сказал директор R&D центра ЕВРАЗа по переработке ванадия Рольф Шмидт.

Источник: Евраз
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 64

Печать