Строительство и финансы » Новости

"Эталон" построит жилье в Новосибирской области

Группа "Эталон" приобрела участок площадью 26 га под жилую застройку в Новосибирской агломерации, сообщили в пресс-службе застройщика.
"Группа "Эталон" объявляет о приобретении земельного участка площадью 26 га в Новосибирской области для реализации проекта жилищного строительства. Новосибирск стал вторым после Омска новым региональным рынком компании", — рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что участок под строительство расположен в 25 км от Новосибирска. Он примыкает к жилым кварталам и лесному массиву. В 25 минутах езды находится Академгородок и бизнес-инкубатор Академпарка.

Предполагаемая реализуемая площадь будущего комплекса составит 280 тыс. кв. м, в том числе 260 тыс. кв. м жилой недвижимости. Группа "Эталон" рассчитывает получить разрешительную документацию на строительство первой очереди проекта и открыть продажи во втором полугодии 2022 года. Завершение проекта запланировано на 4 квартал 2026 года.

Основанная в 1987 году, группа "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. С момента создания Группа "Эталон" ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв. м. Активы Группы "Эталон" включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства. В 2020 году завершено строительство 540 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

ГДР Группы "Эталон" под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 50

Печать