MetalTorg.Ru » Новости

Производство катодной меди в Китае снизилось в сентябре на 2%

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru15 октября 2021 г., 23:20

      Как сообщает SMM, производство катодной меди в Китае в сентябре составило 802,9 тыс. т, что на 2% меньше, чем в августе, но на 0,4% больше, чем в сентябре 2020 г.
       Производство медных катодов в Цзянсу в целом снизилось из-за политики ограничения энергоснабжения, которую внезапно ввели местные власти. Ожидается, что выпуск меди сократится на 10 тыс. т, поскольку уровень загрузки оборудования на некоторых заводах ниже 30% и некоторые предприятия перешли на режим техобслуживания. Ряд предприятий в Гуанси все еще находятся на профилактике. В Гуандуни некоторые заводы пострадали в различной степени от ограничений на потребление электроэнергии.
       В Центральном Китае выпуск меди на предприятиях сократился приблизительно на 25% после работы в сентябре в регионе комиссии по экологической защите. В незначительной степени пострадали поставки сырья для производства меди в Синьцзяне из-за транспортных проблем, связанных с пандемией COVID-19, на переходе Алатау.
       Цены на серную кислоту держатся на высоком уровне, так что те предприятия, которые не получили уведомлений о сокращении энергопотребления, поддерживали высокий уровень ее производства.
       Эксперты отмечают, что дефицит катодной меди возник в начале июля и продолжится, несмотря на рост тарифов на рафинирование черновой меди.
       Как сообщается, некоторые предприятия в Центральном Китае продлили программу техобслуживания из-за возможного сохранения ограничений энергопотребления.
       В Цзянсу уровень загрузки предприятий составил около 50% из-за ограничений на снабжение заводов электричеством, но некоторые из них снизили выработку незначительно.
       По прогнозу, производство катодной меди в октябре в КНР составит 803 тыс. т, столько же, сколько и в сентябре, но на 2,3% меньше, чем в октябре 2020 г. По итогам января-октября производство меди составит, по оценкам, 8,29 млн т (+8,9% год к году).

https://www.metaltorg.ru/n/9B0BC6
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 37

Печать