Лес Онлайн » Новости

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА ДРЕВЕСИНОЙ

Лес Онлайн Лес Онлайн19 октября 2021 г., 13:18

В регионе действует местный закон №87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края», согласно которому граждане вправе заготавливать древесину для собственных нужд на лесных участках, находящихся в государственной собственности, а также приобретать древесину для указанных целей у арендаторов лесных участков, которым такие участки переданы в аренду для заготовки древесины.

Панкрушихинским лесничеством ведется активная деятельность по обеспечению жителей Панкрушихинского, Крутихинского и Хабарского районов дровяной и деловой древесиной.

Владимир Белкин. начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Панкрушихинскому лесничеству:

«В 2020 году населению выделено 14 600 м3 льготной древесины. В настоящее время оформлено более 1000 договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан в объеме 10 400 м3. Работа в данном направлении продолжается».

Для получения древесины следует обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о постановке на учет, как гражданина испытывающего потребность в древесине. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий место жительства на территории поселения. Администрация в течение двадцати дней со дня поступления заявления принимает решение о постановке на учет гражданина, испытывающего потребность в древесине, либо об отказе в постановке на такой учет. Заявитель уведомляется о принятом решении в течение трех рабочих дней с даты его принятия.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 54

Печать