Лес Онлайн » Новости

В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНЧИЛСЯ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

Лес Онлайн Лес Онлайн20 октября 2021 г., 11:34

В связи со стабилизацией пожароопасной обстановки и снижением класса пожарной опасности, постановлением Правительства Орловской области от 15 октября 2021 года № 636 принято решение об окончании пожароопасного периода.

Автономные учреждения области, подведомственные Управлению лесами, завершили проведение всего комплекса противопожарных мероприятий, запланированных на этот год. Устройство противопожарных минерализованных полос выполнено на протяженности 200 километров. Прочистка противопожарных минерализованных полос и их обновление проведены на 100% от годового объема, их протяженность составила 2500 километров. В регионе уделяется большое внимание содержанию лесных дорог. В текущем году проведены работы по эксплуатации лесных дорог противопожарного назначения протяженностью 33 километра. Все противопожарные мероприятия выполнены в полном объеме. Лесных пожаров в этом году удалось избежать.

В целях обеспечения сохранности лесопожарной техники и оборудования, своевременной подготовки к пожароопасному сезону 2022 года автономные учреждения лесного профиля начали проводить мероприятия по ремонту, содержанию в рабочем состоянии и консервации в течение зимнего периода противопожарной техники, оборудования и инвентаря.

Источник: rosleshoz.gov.ru
Просмотров: 55

Печать