MetalTorg.Ru » Новости

NioCorp Development готовится к началу строительства на ниобий-титановом проекте Elk Creek

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru21 октября 2021 г., 14:51

      В интервью Kitco News глава компании NioCorp Development Марк Смит сообщил, что NioCorp развивает проект Elk Creek на юго-востоке Небраски, на котором будут производиться ниобий, скандий и титан. Также компания изучает возможность производства ряда редкоземельных металлов в качестве побочных продуктов горнодобычи. Г-н Смит уточнил, что Elk Creek единственный в Северной Америке проект, где будут добываться 3 вышеназванных металла, причем ниобийсодержащая руда на месторождении самая высококачественная в регионе.
       По словам г-на Смита, потребность промышленности в ниобии столь велика, что NioCorp уже заключила закупочные соглашения, которые охватывают около 75% прогнозируемой добычи ниобия в ближайшие 10 лет. Он полагает, что к моменту начала строительства на объекте закупочными соглашениями будет охвачено 100% всего будущего производства металла на Elk Creek. Г-н Смит отметил, что лишь 3 рудника в мире в настоящее время производят ниобий, причем 2 из них находятся в Бразилии, которая обеспечивает около 90% от всех мировых поставок металла. «Все эти проблемы с поставками заставляют многих людей нервничать. Я думаю, что никто не будет возражать против точки зрения, что нам необходима диверсификация поставок», – подчеркнул менеджер.
       Согласно ТЭО от 2019 г., на руднике будет производиться в среднем 7220 т ниобия, 95 т скандия и 11642 т титана в год. Срок эксплуатации рудника оценивается в 36 лет.
       В настоящее время проводятся уточнение оценок запасов сырья на месторождении и поиск финансирования для начала строительства на руднике.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0C36
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 32

Печать