Фураж Онлайн » Новости

Китай одобрил импорт племенных свиней из Ирландии

Фураж Онлайн Фураж Онлайн21 октября 2021 г., 18:00

 Китай разрешил импорт племенных свиней из Ирландии, сообщило во вторник агентство Reuters. По словам министра сельского хозяйства Ирландии Чарли МакКоналога, это «важная веха» в получении доступа на китайский рынок.

В соответствии с уведомлением, опубликованным на веб-сайте Главного таможенного управления, племенные свиньи должны быть помещены на карантин в Ирландии на срок не менее 30 дней до экспорта. Согласно уведомлению, одобрение вступило в силу 18 октября,и в нем также изложены различные санитарно-гигиенические требования для экспорта.

Государственный министр Мартин Хейдон сказал Euractiv, что это соглашение признает богатый опыт Ирландии в разведении и продаже свиней с превосходным статусом здоровья на многие зарубежные рынки.

«Экспорт племенных свиней с экономически важными характеристиками представляет собой рыночную нишу. Это хорошо отражается на племенной популяции, разработанной специализированными ирландскими производителями », - сказал он в Euractiv.

Однако не все заинтересованные стороны рады возможности переправить живых свиней из Ирландии в Китай, отмечается в статье. Скептики отмечают озабоченность благополучием животных.

Китай, стремясь восстановить свое стадо, которое было опустошено смертельным вирусом африканской чумы свиней (АЧС), в прошлом году начал разрешать импорт племенных свиней для удовлетворения растущего спроса со стороны новых ферм.

Цены на свиней в Китае упали в 2021 году из-за увеличения запасов и забоя, что приведет к крупным убыткам для корпоративных и мелких фермеров. Между тем, поголовье свиноматок в Китае сократилось в июле, что стало первым сокращением за два года, поскольку фермеры избавились от неэффективных животных, сообщает Reuters. Падение продолжилось в августе.    

https://www.furazh.ru/n/12E25
Источник: Meatinfo
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 40

Печать