Фураж Онлайн » Новости

В Минсельхозе Башкортостана актуализировали инструкции по господдержке АПК

Фураж Онлайн Фураж Онлайн22 октября 2021 г., 9:10

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан актуализировали инструкции по получению мер поддержки агропромышленного комплекса.

Новый комплексный информационный материал представляет собой структурированные исходные данные по 15 действующим в республике направлениям господдержки аграриев.

«Нам важно, чтобы все желающие развивать аграрный бизнес в республике, как начинающие предприниматели, так и крупные инвесторы владели полной информацией о существующих мерах государственной поддержки в республике, – говорит начальник отдела по работе с инвесторами и внешним связям Минсельхоза РБ Фавзят Ханнанов. – Они у нас в регионе беспрецедентные по многим направлениям, и будут хорошим подспорьем на любом этапе развития».

Документ фокусируется на наиболее значимых моментах, которые необходимо знать претендентам на различные виды дополнительного госфинансирования. По каждому из них перечислены базовые нормативные акты, субъекты – получатели, охваченные направления сельскохозяйственной деятельности, размеры и условия поддержки, источники финансирования и перечень необходимых документов (заявки, заявления, справки, выписки, копии и пр.).

Благодаря инструкциям появилась возможность оперативно определиться с доступными им мерами поддержки АПК. Речь идет о четырех формах возмещения части затрат, трех видах субсидирования, льготном кредитовании, возмещении части банковской процентной ставки и шесть формах грантовой поддержки.  

https://www.furazh.ru/n/12E27
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 29

Печать