Фураж Онлайн » Новости

Резидент ТОР «Белогорск» МЭЗ «Амурский» увеличит мощности

Фураж Онлайн Фураж Онлайн22 октября 2021 г., 14:30

Резидент ТОР «Белогорск» маслоэкстракционный завод «Амурский» готовится к строительству третьей очереди производства. Как сообщили на предприятии, по прогнозу минэкономразвития области, в период до 2024 года наращиванию объемов производства пищевой продукции будет способствовать проведение модернизации действующих предприятий региона, а также создание новых мощностей.

 «Одна из главных ролей в развитии пищевой промышленности региона отведена МЭЗ «Амурский», - рассказал учредитель МЭЗ Александр Сарапкин. -  Завод планирует строительство третьей очереди и увеличение мощности цеха изолята».

Ранее сообщалось, первая очередь маслоэкстракционного завода была запущена в сентябре 2017 года. Это цеха по производству рафинированного дезодорированного масла и производству кормового и пищевого шрота. Мощность переработки составляет более 200 тысяч тонн соевых бобов в год. Стоимость - 1,9 миллиарда рублей.  

Вторая очередь завода запущена в опытно-промышленную эксплуатацию в декабре 2019 года. Это линия по производству изолята (продукт из соевых бобов, в его составе только растительный белок, концентрация которого составляет 90-95 %).

Тестовые поставки соевого изолята в центральные регионы страны были начаты в начале 2020 года.

«Мы планируем и дальше создавать новые высококвалифицированные рабочие места в Белогорске, поддерживать высокотехнологичный уровень производства, не наносящего вреда окружающей среде, -  добавил Александр Сарапкин. - Продолжим насыщать рынок продукцией из амурской сои – шротом, комбикормом, лецитином, мукой, клетчаткой, изолятом, натуральным высококачественным соевым маслом».

В результате реализации проекта создано порядка 773 рабочих места, трудоустроено 682 человека, объем инвестиций в основной капитал составил более 5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.  

https://www.furazh.ru/n/12E36
Источник: AMUR.LIFE
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 27

Печать