Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Волгоградские аграрии с господдержкой обновляют парк сельхозтехники

Новинки в АПК и вопросы технической модернизации, помогающие аграриям модернизировать свои возможности, обсудили на межрегиональном агротехническом форуме в областном центре. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Василий Иванов.

Порядка 11 тыс. единиц новой техники за последние 5 лет приобрели волгоградские аграрии, в том числе с государственной поддержкой. Парк пополнился на 2405 тракторов, 1424 комбайна, 6816 сельхозмашин и 264 грузовые машины, сообщает администрация Волгоградской области.

Сельхозпроизводители на площадке форума ознакомились с новейшими образцами машин и оборудования. При этом волгоградские хозяйства пользуются всеми возможными мерами господдержки – участвуют в различных программах, получают льготные кредиты и гранты.

Выступая на мероприятии, Василий Иванов отметил, что без обновления сельхозпарка невозможно следовать современным технологиям и оптимизировать затраты.

В регионе продолжается работа по развитию сельского хозяйства. Происходит модернизация, внедрение современных технологий в работу предприятий отрасли, увеличиваются мощности хранения и переработки сельскохозяйственного сырья.

По данным областного комитета сельского хозяйства, только в текущем году закуплено 1743 единицы сельхозтехники, из них 39% приобретено с господдержкой: за счет лизинговых механизмов и льготных кредитов.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 47

Печать