Фураж Онлайн » Новости

Мексика освобождает ввоз 500 тыс. тонн соевых бобов в страну от налогов на импорт

Фураж Онлайн Фураж Онлайн22 октября 2021 г., 16:50

Мексика ввела освобождение от налога на импорт 500 тыс. тонн соевых бобов любого происхождения до конца 2021 календарного года, чтобы уравновесить «ограниченные поставки из США», заявил секретариат экономики страны.

Эта мера, разработанная в порядке очереди, направлена на стабилизацию цен на соевое масло с учетом роста внутренних потребительских цен.

«Необходимо увеличить источники поставок сои, чтобы гарантировать конкурентоспособные цены и стабилизировать цены на соевое масло в интересах потребителей», - сказали в секретариате.

Местный офис Министерства сельского хозяйства США в Мексике опубликовал отчет по этому вопросу, в котором говорится, что освобождение от налогов было сделано «для открытия мексиканского рынка в ответ на ограниченные поставки в США и высокие цены».

«Хотя цены на сою в США за этот период значительно выросли, соевые бобы из США остались единственным жизнеспособным вариантом предложения, учитывая их нулевую пошлину в соответствии с USMCA (например, против пошлин в размере 15 процентов для Бразилии и Аргентины)», - добавили в USDA.

В 2020 году Мексика импортировала 5,7 млн тонн соевых бобов,  из которых 85% были получены из США, а остальная часть - из Бразилии.  

https://www.furazh.ru/n/12E3A
Источник: Oilworld
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 20

Печать