Иван Краснов » Новости

Как приобрести качественные шины в столице и в Украине?

Иван Краснов31 октября 2021 г., 14:08

“Переобувать” авто водителю нужно два раза в год. Каждый раз возникает вопрос — какие шины выбрать, потому как разнообразие просто поражает даже искушенных автовладельцев. Свойства шин для разных сезонов кардинально отличаются. Летние модели должны препятствовать аквапланированию, давать хорошее сцепление покрышки с горячим дорожным покрытием. Детали по теме купить шины киев можно найти на портале.

Зимние шины различаются рисунком протектора. Встречаются еще универсальные варианты, в равной степени совмещающие в себе характеристики летней и зимней резины, хотя, это не самый хороший вариант в отечественных климатических условиях.

Где приобрести качественную зимнюю авторезину?

В магазинах представлен очень большой выбор резины как от ведущих брендов, также и недавно появившихся китайских компаний. Следует сказать, что многие из них способны составить достойную конкуренцию premium моделям, а стоимость при том гораздо ниже. Здесь нужно не ошибиться, поэтому спросите у сотрудника:
- когда конечный срок продажи изделия — не стоит приобретать резину, срок годности которой выходит;
- в каких условиях резина хранится — от условий несомненно зависит сохранение всех заявленных фирмой свойств;
- какие сведения содержит маркировка — тут указаны различные важные данные о резине.

Как внешне распознать, качественная ли зимняя резина?

Естественно, это можно осуществить даже по изображению резины в online каталоге. Безусловно, разговор не идет о качестве корда, хотя о том, как станет вести себя автомобиль на льду либо в грязи, вполне возможно понять. Нужно обращать внимание на:
- рисунок протектора — для рыхлого снега предпочтительны четко выдвинутые блоки и прямой узор, для гололедицы идеальным будет более мелкий рисунок;
- ламели — именно от них зависит качество сцепления колеса с дорожным покрытием, чем их больше, тем сцепление лучше.

Для быстрого выбора летней, зимней либо всесезонной резины стоит применять специализированный калькулятор на нашем сайте. Он позволит быстро отыскать оптимальный вариант резины для своего авто.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 58

Печать