ЛесЭкспо » Новости

Стоимость изготовленной продукции Runko Group превысила 500 миллионов рублей по итогам трех кварталов 2021

ЛесЭкспо Светлана Франчук29 октября 2021 г., 17:08

По итогам 9 месяцев 2021 года группа компаний Runko Group изготовила продукцию на 503,6 миллионов рублей в денежном отношении. За этот период увеличились объемы производства пиломатериалов на 15%, брикетов на 6%, дров на 25% по сравнению с 9 месяцами работы в 2020 году. Производство круглого леса не показало роста, однако цена на продукцию выросла по итогам трех кварталов.

            За первые три квартала 2021 года компания изготовила круглого леса в объеме 177,3 тыс. м3, в денежном выражении — на сумму 400 миллионов рублей.

            За этот период также было изготовлено 966 тонн брикетов на сумму 7,1 миллионов рублей. Общий объем производства дров составил 7 тыс. м3, что в денежном выражении составило - 42 миллиона рублей. Общий объем производства пиломатериалов и мебельных заготовок составил 3,1 тыс. м3 стоимостью 54,5 миллионов рублей.

            Также группа компаний запустила новое направление в рамках своего бизнеса — производство деревянной мебели из собственного сырья под своим брендом. На данный момент разработано 1 модель самосборных стульев трех разных расцветок из березового шпона и цельных березовых заготовок с мягким сиденьем. Приобрести мебель под брендом Runko Group можно будет через мебельные интернет-магазины, работающие в России.

            Помимо этого, группа компаний участвовала в проекте строительства линии электропередач 330 кВ Петрозаводская - Тихвин-Литейный, в рамках которого осуществила работы по рубке деревьев, строительству лежневых дорог и мостов на общей площади более 600 гектаров по заказу ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

 

О компании:

 

Runko Group — это группа компаний, которая включает в себя современные быстрорастущие и динамично развивающиеся лесопромышленные предприятия. Группа компаний существует с 1995 года и объединяет предприятия лесозаготовительного и лесоперерабатывающего комплекса (ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес» и ООО «Кириши лес»).

Группа компаний Runko Group является лидером по производству и поставкам березовых материалов в Северо-Западном регионе.

Основные импортеры продукции компании: Китай — 50%, а также США, Великобритания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Польша, Италия.

Просмотров: 586

Печать