PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

4G-интернет «на пять» делений. Как усилить мобильный интернет?

Сотовые операторы постоянно расширяют 4G-сети, но качество 4G-покрытия даже в крупных городах далеко от идеального. Во многих районах возникают «мертвые» зоны, в которых мобильный интернет практически отсутствует. Также LTE-сигнал может пропадать в зданиях с толстыми стенами, павильонах и даже обычных жилых квартирах. Однако у этой проблемы есть простое решение — комплект усиления 4G https://gsm-repiteri.ru/prodazha/repiteri-4g-komplektom.

Чтобы «починить» 4G-интернет в помещении, достаточно установить систему усиления, состоящую из двух антенн (уличной и комнатной) и специального усилителя — репитера.

Усиливаем 4G-интернет с помощью репитера

Перед установкой системы важно понимать, что ни один комплект усиления 4G-сигнала не производит сотовую связь «с нуля». Для усиления всегда используется исходный сигнал оператора с улицы.

  1. Чтобы принять слабый сигнал оператора, на фасаде или крыше здания монтируется внешний излучатель (антенна). Кабель от антенны прокладывается внутрь помещения;
  2. Конец кабеля подсоединяется к 4G-репитеру — основному устройству усиления сигнала;
  3. Второй разъем репитера соединяется с комнатной антенной, которая будет «раздавать» сигнал в помещении;
  4. После монтажа включается питание и производится дополнительная настройка мощности (если требуется).

Как выбрать усилитель 4G-интернета?

Чтобы выбрать подходящий комплект усиления LTE 4G, следует учитывать площадь помещения и стандарт связи оператора.

  • Мощность репитеров колеблется в большом диапазоне. Одни устройства предназначены для однокомнатных квартир, другие — для торговых центров. Выбирайте репитер, подходящий именно под ваш случай;
  • Большинство 4G-операторов используют частотный диапазон 2600 МГц. В отдельных случаях могут применяться другие частоты (1800, 800 МГц). Перед покупкой набора убедитесь, что стандарт вашего оператора совместим с выбранным репитером;
  • Монтаж оборудования очень прост и обычно не требует вызова специалистов. Для установки потребуются лишь бытовые инструменты: перфоратор, отвертка и т. п.

GSM-репитер 4G LTE комплектом — эффективный способ наладить работу 4G-интернета и связи VoLTE в жилых, коммерческих и производственных помещениях. Усилители доступны к покупке на всей территории России: по Москве и Петербургу возможна быстрая доставка (1—2 дня), отправка в регионы — средствами курьерских компаний.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 237

Печать