PR в промышленности / promPR Рынок Услуг » Новости

Облачная инфраструктура IaaS: преимущества, предназначение, решения

Современный рынок облачных сервисов предоставляет множество услуг. Наибольшей популярностью пользуется модель IaaS. Это вычислительная инфраструктура, включающая в себя серверы, хранилища, сети и операционные системы. Потребности в них возникают при разворачивании и запуске программных решений.

Какие преимущества имеет облачная инфраструктура IaaS

Предоставляется облачная инфраструктура IaaS провайдерами. Пользователи получают доступ к большому количеству ресурсов. В это время физические сервисы находятся в защищенном центре обработки данных. Основная задача этой модели заключается в обеспечении бизнеса качественными IT-ресурсами с необходимой производительностью. Клиенту не нужно покупать, настраивать оборудование, следить за его обслуживанием и т. д. Ответственность за модернизацию берет на себя провайдер. Заказчику нет необходимости тратиться на обновления. Но он может делегировать специалистам установку операционных систем, программного софта, размещение приложений и пр.

Основные преимущества модели IaaS:

  • экономия на капитальных затратах, связанных с арендой помещений, закупкой оборудования;
  • минимальные расходы на администрировании;
  • снижение финансовых вложений на формирование штата персонала;
  • развертывание в сжатые сроки;
  • широкие возможности масштабирования;
  • гибкие условия и модели оплаты.

Кому стоит использовать модель IaaS

Облачная инфраструктура IaaS имеет широкую сферу применения. Она позволяет отказаться от локальных решений без ухудшения качества и сокращения возможностей. Ее можно рекомендовать и небольшим предприятиям, и стартапам, которые не имеют возможности инвестировать большую сумму денег для получения собственных IT-ресурсов. Модель подойдет крупным игрокам рынка. Используя ее, реально оптимизировать бюджет, значительно сократить сроки внедрения приложений, систем. Она дает бизнесу безупречную гибкость, возможность очень быстро реагировать на изменения.

Компания ITGLOBAL.COM предлагает комплексные решения для всех видов деятельности. Сервис IaaS обеспечит быстрый перенос инфраструктуры в облако, мгновенный запуск бизнеса, а также цифровых продуктов, возможность создания надежной резервной площадки, расширения имеющейся базы, защиту от пиковых нагрузок. Если полностью отказаться от физических ресурсов нельзя, то эту модель можно использовать для выноса отдельных сервисов.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 242

Печать