Иван Иванов » Новости

Что такое облачные технологии? Использование облачных вычислений и сетей

Иван Иванов28 ноября 2021 г., 9:27

Облачные технологии — это современные технологии для работы в сети интернет. Технология распределённой обработки данных в которой компьютерные ресурсы и мощности даются пользователю, как веб-сервис. Ежели объяснить легкодоступным языком, то облачные сервисы — это ваша рабочая платформа в интернете, а точнее на удаленном сервере, которая предоставляется, как веб-сервисы, для реализации своих целей, задач, проектов.

Перебои в работе одного сервера облачной сети не коснутся других серверов, что обеспечивает общую бесперебойную работу. Кроме этого, облачные технологии позволяют умеренно регулировать и оплачивать лишь используемые ресурсы, без переплат. По такому принципу к примеру работают сервисы облачного майнинга криптовалюты, а если хотите заказать облачные решения Нубес https://nubes.ru/ самый лучший вариант.

Самый обычный пример облачного сервиса это — электронная почта. Ежели вы работаете с почтой на каком-то веб-сайте-сервисе (gmail.com, yandex.ru, mail.ru), который эту почту позволяет применять, то это и есть ничто иное как облачный сервис, являющийся частью облачных технологий.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 308

Печать