Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Правительство выделило Керсти Кальюлайд офис в Таллинне площадью 287 кв. метров

Правительство удовлетворило на этой неделе ходатайство экс-президента Керсти Кальюлайд выделить ей рабочие помещения в здании компании по управлению государственной недвижимостью (RKAS) на Тартуском шоссе в Таллинне.

В здании в настоящее время проводится ремонт. В нем арендуют помещения несколько госучреждений, в том числе министерства финансов и экономики.

"С собственником здания достигнуто соглашение и заключен предварительный договор на начало ремонтных работ на арендуемой площади", - говорится в пояснительной записке к решению правительства.

В ней отмечается, что помещения выбраны таким образом, чтобы они образовывали отдельно стоящее целое и не влияли на других пользователей здания, в связи с чем общая площадь представительских и рабочих помещений Керсти Кальюлайд составит 287,4 кв. метра.

Решение правительства основано на Законе о должностных компенсациях президенту, согласно которому бывшему президенту страны нужно предоставить представительские и рабочие помещения, а также компенсировать разумные расходы на обслуживание его или ее жилья. В отношении компенсации таких расходов экс-президента правительство также приняло соответствующее решение.

Представительские и рабочие помещения в здании по адресу на Тартуском шоссе, 87 будут предоставлены в распоряжение Керсти Кальюлайд с 1 марта 2022 года.

Источник: rus.err.ee
Просмотров: 75

Печать